PostHeaderIcon Молитвы Господу Нрисимхе

Ванданам, вознесение молитв, - одна из важных составляющих преданного служения. Как же может быть доволен Господь, слыша от нас слова, с которыми когда-то обращался к Нему Его любимый преданный!

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Шри Нрисимха-кавача

Эта защитная молитва является царем всех мантр (ведических гимнов)! Поэтому, воспевая ее, человек достигнет совершенства в чтении любых мантр. Перевод Гададхары Пандита даса

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Рина-вимочана-Нрисимха-стотрам

В "Риг-веда-самхите" говорится, что вместе со своим рождением человек получает три вида долгов: долг перед святыми мудрецами, долг перед полубогами, управляющими мирозданием, и долг перед прародителями.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Шри-шанаишчара-крита-шри-нарасимха-стути

Молитва Шри Шанаишчары Шри Нрисимхе (из Ракшо-бхувана-махатмьи Шри Бхавишйоттара Пураны) в переводе Гопипаранадханы Прабху.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon 108 ИМЕН НРИСИМХАДЕВА

Мантра, перечисляющая 108 имен Господа Нрисимхи упоминает, что Он: Разгневанный, Самый удивительный, Всегда находящийся в обществе Лакшми, Продвинутый в йоге, Тот, кто выше всех, Господь Хари, Рычащий Лев...

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Нрисимха-мантры

Я в почтении склоняюсь перед Господом Нрисихадевом, обладающим ужасной формой. Он неотличен от Самого Маха-Вишну, и Он полыхает гневом со всех сторон. Он велик, благоприятен и является смертью самой смерти.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Нарасимха-аватара

О, мой Господь, вместилище шести достояний, о, Верховный! О, Высшая Душа, уничтожающая все невзгоды! О, Верховная Личность, принявшая облик удивительного Человекольва, позволь мне в глубоком почтении склониться перед Тобой.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Самая надежная защита

Господу Нрисимхе поклоняются все вайшнавы, вне зависимости от сампрадаи. Господь приходит, озаряя Своим сиянием весь мир, уничтожая тьму невежества в сердцах людей, переворачивая их представление о миропорядке.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев

«Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век». Кришна, Верховная Личность Бога («Бхагавад-гита», 4.8) «Господь и ходит, и не ходит; Он далеко – и в то же время очень близко; Он пребывает внутри всего – и все же Он вне всего». («Шри Ишопанишад», мантра 5)

Подробнее...

 
Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас