PostHeaderIcon Говардхана-лила: "Не бойся ничего"

История о том, как Кришна поднял холм Говардхан рассказывается в 10 песни «Шримад-Бхагаватам» (или в первом томе книги «Кришна»). В этой, на первый взгляд такой простой истории Господь дает всем Своим преданным важные уроки.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Фестиваль огней и подарков

Дивали - празник огней. Этот праздник – символ торжества света над тьмой, истины над ложью, жизни над смертью. Огни Дивали освещают не только улицы городов, но и людские умы и сердца.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Нава-ратри

«Внешняя энергия, майя, - это лишь тень духовной энергии. Все люди поклоняются майе в образе богини Дурги, которая создает, поддерживает и разрушает материальный мир. Я же поклоняюсь предвечному Господу Говинде,

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Месяц Дамодара

«В это время во всех храмах, особенно в храмах Вриндавана, совершают особые обряды поклонения Господу в образе Дамодары. Дамодара – это Кришна, которого его мама – Яшода – связала веревкой.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Явление холма Говардхана

Слово «Говардхана» имеет два значения. «Го» означает «коровы», а «вардхана» означает «питание». В другом смысле «Го» обозначает чувства, а «вардхана» означает «усиливать влечение чувств к Шри Кришне».

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Служение сквозь поколения

Последователи Шрилы Прабхупады должны передавать веру в него, поощрять ее в других и своим примером представлять Шрилу Прабхупаду. Тогда те, кто приходят в ИСККОН после ухода Шрилы Прабхупады, будут благодарны

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Шри Адвайта Ачарья Прабху

Шри Адвайта Ачарья явился в 1434 году в Бенгалии в деревне Шри-хатта. Отца Его звали Кувера Пандит - он был советником при дворе царя Дивьясимхи, а мать - Лабхадеви.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Первая Гаура-пурнима

Празднование первой Гаура-пурнимы состоялось где-то около 1580 года в деревне Кхетури (Бенгалия), и оно неразрывно связано с именем великого вайшнава-святого Шрилы Нароттама даса Тхакура.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Медитируя на Джулан-ятру

"Сакхи, посмотри! Качаясь на качелях, Югала Кишора напоминают сапфир оправленный золотом. Лалита и Вишака раскачивают качели, в это время Божественная Чета поглощена блаженством, любуясь лицами друг друга".

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Он не терпит ничего вторичного

"Господь Адвайта Ачарья это воплощение Маха-Вишну, который создает материальный мир, используя силу майи. Поскольку Он неотличен от Верховного Господа Хари, Он носит имя Адвайта,

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Фестиваль качелей

Джулан-ятра – «фестиваль качелей» - один из самых известных праздников, что проводимых в святом городе Вриндаване, в Индии, где 5000 лет назад явился Господь Кришна.

Подробнее...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 7
Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас