Гауранга

PostHeaderIcon Шачира-ангиная-наче

В этой песне Шрилы Васудевы Гхоша описана одна из детских игр Господа Чайтаньи.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Брахман кормит Нимая

Как-то раз в Навадвипу пришел странствующий брахман. Он обошел многие места паломничества, желая доставить удовольствие Верховному Господу, и с уст его не сходило святое имя.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon История со щенком

Целыми днями Гауранга пропадал на улице, играя со Своими друзьями. Однажды мальчики нашли выводок щенков. Те были совсем еще маленькие и жалобно скулили, ища мать. Один из них, с белым пятном на лбу, был особенно хорош.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Детские игры

Рождение ребенка наполнило дом Джаганнатхи Мишры великой радостью. Мать и отец не могли отвести глаз от прекрасного лица Гауранги, и сердца их таяли от счастья и нежности. Вишварупа, их старший сын, сам еще маленький мальчик,

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Торг из-за бананов

В «Чайтанья-чаритамрите» (Ади-лила 10.67) говорится: «Шридхара, двадцать девятая ветвь [древа Господа Чайтаньи], торговал корой банановых деревьев. Он был очень близким слугой Господа. Много раз Господь подшучивал над ним».

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Нагария-гхат

Господь Чайтанья со школьными друзьями бегал сюда купаться после уроков, когда шел домой из школы Пандита Гангадаса. Когда Он видел смарта-брахманов, совершавших свои ритуалы в водах священной реки, Он скрывался под водой,

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Маха-пракаша-лила

«Маха-пракаша-лила» — одна из самых удивительных игр Господа, произошедших в доме Шриваса Тхакура. В этой игре Господь Чайтанья полностью проявил Свою природу Верховной Личности Бога.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon В доме Шриваса Тхакура

Господь Гауранга, окруженный близкими спутниками, был душой санкиртаны, охватившей всю Надию. Вайшнавы собирались в доме Шривасы Тхакура и ночи напролет проводили в танце и пении святых имен.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Котелок Кхолавечи Шридхара

Танцуя в безумном экстазе, Господь Чайтанья пришел к дому Шридхары. Шридхара жил в полуразвалившейся хижине, в которой не было даже мебели. У ее дверей стоял старый металлический горшок, из которого Кхолавеча пил воду.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Мурари Гупта

Господь Чайтанья: Если кто-нибудь оскорбит Мурари или увидит в нем недостатки, ему не спастись, даже миллион раз погрузившись в Гангу. «Мурари Гупта» означает, что Верховный Господь (Мурари) тайно (гупта) пребывает в сердце

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Поражение Диг-виджая

Однажды вечером Господь сидел со Своими многочисленными учениками на берегу Ганги и говорил на темы, связанные с литературой. Случилось так, что там же оказался и пандит Кешава Кашмири.

Подробнее...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас