О вайшнавах

PostHeaderIcon Ананта дас: Мантра работает!

Есть несколько человек, которые каждое утро, несмотря ни на что, приезжают в храм. Один из них - Ананта прабху, ученик Шиварамы Свами.

С учением Шрилы Прабхупады Ананта прабху познакомился в 1996 году, услышав передачи радио "Кришналока". Дело было зимой, и Ананта прабху болел воспалением легких. До этого момента он занимался айкидо, интересовался разными восточными практиками, но постоянно чувствовал, что корень находится в другом месте.

И вот, услышав выступление незнакомых вайшнавов по радио, понял - нашел! Тут же собрался ехать в храм.

"Ты с ума сошел! У тебя температура!" - закричала жена, но мужа было не остановить.

На входе в храм Ананту прабху встретила девушка Наташа, показала алтарную комнату, угостила прасадом, помогла купить книги. Через пару дней к Ананте приехал в гости молодой брахмачари - Бхаяда. Философская беседа затянулась до полуночи. С этого дня Ананта стал читать по 8 кругов джапы.

Бхаяда пообещал, что джапа поможет бросить курить и через 3 месяца, 1 апреля(шутка Кришны), Ананта обнаружил, что курить не может: пытается вдохнуть дым и не получается. Тогда он поверил в силу мантры и стал читать по 16 кругов. Сейчас читает по 32, причем до служения в пуджарской.

Вот уже несколько лет Ананта прабху очень ответственно приезжает к половине седьмого утра, готовит параферналии, моет и начищает посуду Кришны. Встает в 2.30, при том, что ему уже 65 лет!

Ананта прабху говорит, что ему повезло с наставниками: Наташа очень ласково встретила, Бхаяда прабху приехал, все подробно рассказал, преданные из отдела приема гостей Ватсара и Экачакра всегда очень заботились и (очень важно!) Кришнананда прабху принял над ним шефство. Часто преданные жалуются, что Кришна не посылает наставника, а может, просто нужно больше открываться Кришне?

По мнению Ананты прабху великих дел на санкиртане он не совершал. Но его проповедь на прежнем месте работы, телефонном узле,д остойна удивления. Его начальница каждое утро начинала с чтения "Бхагавад-гиты". Сослуживцы, когда что-то не получалось, звали его, чтобы он рядом мантру почитал. Ананта прабху(дядя Саша) заставлял их повторять хором - и получалось! Мантра работает! Было еще много интересных случаев с мантрой, но про них мы писать не будем - часто чудо действует до тех пор, пока про него громко не говорят.

Лично мне очень хочется подойти к преклонному рубежу лет с таким сознанием как у Ананты прабху. Иногда мне кажется,что Божества живут на Ходынке только для таких душ как Ананта прабху, Яду Хари прабху, матаджи Гаешвари, Ачьюта-канта и другие.

Дорогие Шри Шри Даял-Нитай Шачисута, дайте мне хоть немного той искренности, которая есть у этих преданных!

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас