Обряды Репортажи

PostHeaderIcon Семейные истории-2

Вечером в пятницу 19 марта в храме на "Динамо" слезы были на глазах у всех. Плакали преподаватели Гурукулы, родители молодоженов, гости новобрачных, в том числе и те, которые пришли в первый раз в храм,

и даже суровый пуджари-жрец Махабхарата прабху тайком утирал редкую брахманскую слезу.

История Дхрувы lдаса и Амриты, наших молодоженов, способна растопить самое каменное сердце. Наверное, в этом рассказе не получится передать все эмоции, витавшие в тот день в алтарной комнате, может быть что-то смогут передать фотографии Ананда Говинды прабху.

Как можно словами передать глубину эмоций Гиридхари прабху и матаджи Индры, родителей Дхрувы прабху, которые в течении многих лет возглавляли московскую Гурукулу. Сейчаc кажется невероятным, как обычные люди смогли на голом энтузиазме, не имея никакой финансовой поддержки, действуя вопреки сильнейшему сопротивлению бюрократической системы, создать и долгое время поддерживать вайшнавское учебное заведение!

Как можно передать переживания мамы Амриты матаджи, которая приехала в 90-е с двумя детьми в Москву из Казани, чтобы дать им должное вайшнавское образование!

Для преподавателей Гурукулы это тоже был особый день. Перед глазами они видели результат своего тяжелого бескорыстного труда. Я, признаться, уже и забыл большинство своих учителей из обычной мирской школы. Выпускники Гурукулы показывают нам в этом пример. Ведь вместе с учителями они делали праздники для Кришны, ходили на харинамы и санкиртану,д аже музыкальные альбомы записывали! И все это делалось и учителями и гурукульцами искрене, не для отчета в РОНО. И, как результат, повзрослевшие выпускники приглашают сейчас своих учителей на праздники, марафоны Святого Имени и...на свадьбы!

Для самих молодоженов это событие тоже стало особенным. Как признался перед всеми собравшимися Дхрува прабху, он влюбился в Амриту еше в детстве. После закрытия Гурукулы судьба разбросала наших героев в разные стороны. Но на фестивале Кули-мела они снова встретились и уже не расставались. Организаторы Кули-мелы могут взять для фестиваля слоган: "Место, где соединяются сердца".

Все собравшиеся искренне благодарили родителей за такую прекрасную пару и желали молодоженам счастья и терпения вместе преодолеть все проблемы семейной жизни.

ОМ ТАТ САТ !

Другие фото с этой свадьбы: http://foto.mail.ru/mail/vishnurata/702

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас