Рассказы

PostHeaderIcon Сказ про гадалку

В некоем царстве, в нашем государстве, жила-была гадалка-цыганка. По картам, по линиям руки, по толщине кошелька рассказывала людям прошлое и будущее, про любовь, дальнюю дорогу и чем сердце успокоится.

И были благосклонны к гадалке повелители небесные и земные. Красотой, успехом, шубами песцовыми и золотом судьба одарила; начальники земные за долю малую не обижали, и даже сами нет-нет, да и приходили за советом.

Случилось как-то гадалке воспользоваться общественным транспортом (обычно она его старалась избегать). Спустилась в метро, а там отрока смешного увидела. Лысый, с хвостиком на голове, в оранжевой юбке стоит, книжками торгует. Подивилась гадалка и подошла поближе на эдакое чудо посмотреть. И уж очень книжка одна у отрока понравилась, собственно даже сама обложка. На ней два красавца-цыгана на золотой кибитке да с лихой упряжкой лошадей. Отрок объяснил, что цыган тех Кришна и Арджуна зовут, а в книжке они умные разговоры разговаривают. Ну, гадалка-то наша читать не сильно любила, но книжку купила, ради картинки. Дома на видное место поставила и всем друзьям показывала: "Вот, мол, наши боги, цыганские!". А еще в книжке цыганка фотографию гуру увидела, и очень она с ним познакомиться захотела.

Долго ли, коротко ли, но пришла она в храм Кришны близ метро "Беговая". А там на троне дедушка-гуру сидит. И очень он гадалке понравился: и гирлянда у него цветочная, и мудрость его и взгляд, прямо в душу проникающий. Стала она к нему в гости ходить, цветы приносить, сама такую гирлянду для него делать.

Всем своим клиентам гадалка теперь про Кришну рассказывает, про душу вечную, про то, что жизнь менять надо. Точный астрологический прогноз: "Смерти никто не избежит! За все перед Богом отвечать придется!".

"Мне врать нельзя!" - говорит гадалка, - "Видишь, у меня с одной стороны Прабхупад сидит, смотрит, а с другой - Божества! Они все мои карты видят, обмануть не дадут!".

Смеется гадалка над храмовым священником: "Вы все время говорите, что денег в храме нет. А я вот, вроде, и не священник, академий духовных и семинарий не кончала, а люди мне все время деньги несут. Я уже не помню, когда в последний раз в магазин хаживала - меня Кришна и кормит, и поит, и любую слезу мою утирает. Это потому что я в Прабхупаду верю! Только он меня от прежней жизни, от золота-бриллиантов отвадить мог!"

Шри Шри Дайал Нитай Шачи Сута к той гадалке в гости собираются: узнать, когда преданный для Них храм построят. Вот Господу Джаганнатхе в Пури личный астролог каждый день прогноз докладывает. Чем наши Божества хуже?

О том, что гадалка Божествам нагадала, мы вам в следующий раз напишем.

С гадалкой беседовала Дхвани деви даси, записал Вишнурата дас.

Из альбома

Поиск по сайту
Календарь
май-июнь 2016
3 мая - Варутхини-экадаши
прерывание поста 4 мая 5:39 - 10:27
17 мая - Мохини-экадаши
Прерывание поста 18 мая 5:12 - 10:41
20 мая - Нрисимха-чатурдаши
Явление Господа Нрисимхи
1 июня - Апара-экадаши
прерывание поста 2 июня 4:51 - 10:45
16 июня - Пандава-нирджала-экадаши
Прерывание поста 17 июня 4:44 - 10:35
25-26 июня - БРАХМОТСАВА
годовщина установления Шри Шри Даял-Нитая Шачи-суты
Пожертвования

Для Божеств

Яндекс-деньги

41001253728253

Реклама


Ягьи и обряды в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты можно заказать по тел. +79037164718,
Махабхарата дас